真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

安徽网友反映小区内有大量传销人员捣毁传销窝点

时间:2019-06-18 20:35 来源:未知 作者:admin

  登录人民网通行证当即注册

  人民网北京3月8日电近日,一名安徽网友给省长留言,反映合肥北城世纪城二期数以万计的传销人员。对此,安徽省合肥市当局答复称,经详尽摸排和缜密预备,该县于2月19日、24日组织近1200人,对一期鸿徽苑、二期瑞徽苑传销窝点进行了精准冲击,两次集中步履共清查涉传745户,捣毁传销窝点659户,停电、停水608户,开、换锁528户,用大巴车遣返传销人员455人,行政惩罚455人,功效显著,市县两级媒体全程跟踪报道。为巩固集中冲击功效,该县从县公安局、双凤开辟区、双墩镇和相关社居、物业公司抽调280人对清理后的鸿徽苑、瑞徽苑两个小区分班24小时死看硬守,力争做到清理一个园区,固守一个园区,建立一个园区。

  【网民留言】

  省长您好! 合肥北城世纪城二期传销人员数以万计,处置“志愿运营连锁业 ”我一个伴侣她们一家人,亲戚伴侣都在哪里,2015年10月1日我过去调查过,投资69800赚1040万。

  尊崇的网友:您好! 您的留言收悉。经长丰县当局查询拜访核实,现将相关环境回答如下: 经详尽摸排和缜密预备,该县于2月19日、24日组织近1200人,对一期鸿徽苑、二期瑞徽苑传销窝点进行了精准冲击,两次集中步履共清查涉传745户,捣毁传销窝点659户,停电、停水608户,开、换锁528户,用大巴车遣返传销人员455人,行政惩罚455人,功效显著,市县两级媒体全程跟踪报道。为巩固集中冲击功效,该县从县公安局、双凤开辟区、双墩镇和相关社居、物业公司抽调280人对清理后的鸿徽苑、瑞徽苑两个小区分班24小时死看硬守,力争做到清理一个园区,固守一个园区,建立一个园区。 感谢您对我们工作的关怀与支撑,接待供给详实的涉传消息以便打传办实施精准清理冲击。来电请至:长丰县打传办 邮箱:。

  【网民留言】

  2月24日清晨我坐火车赶往合肥公司开会,6点摆布火车到合肥站,出站后我到站前广场右侧如意中式快餐的淮南牛肉汤店里点了一份牛肉面和一份小包子,合计22元。吃完后我到吧台结账时是一位三十多岁的女子,我拿出2元零钱放在吧台然后从裤子口袋里拿出一沓(10张)一百元的现金,从里面抽出一张交给她,她接过钱放在吧台上用手指着钱说,此钱缺一个角,我定眼一看确实有一个角缺了店,我边说边要给他换一张,这时他用手指着我握钱的手说:“你别动,少的一角在钱里”。说着她在我一沓钱里把缺角拿了出来说帮我黏上,然后她给我找零钱时我感受到我手里的钱少了,我就说:“我钱少了”,她说:“你看到了,我没拿你的钱”,我也没说什么就走了。这时天还没亮我就到广场的警车那里去反映适才发生的事,那位差人还挺不错的,他对我说:“你想把钱要回来吗?”,我说:“我是向你们反映环境,我没看到她拿我的钱。”,然后他让我跟他旁边的差人去找他们。当我和差人走进店里时就有人问我们是不是由于方才丢了300元钱的事,我说:“是的”,她们就把300元钱还给我了。出来后我对那位差人暗示感激,他说:“没事,当前付款结账要预备好零钱,他们是团伙作案,我们不太好抓住证据,所以就不益处理他们”,我但愿合肥市公安局可以或许解除精兵强将去向理这些黑店!

  尊崇的网友:您好! 您反映火车站附近黑店骗钱的留言收悉。经合肥市公安局查询拜访措置,现将相关环境回答如下: 您反映的现象在火车站广场附近确实具有。因火车站人流量大,且外埠人多,个体不良商家干起了以“撕钱角”等手法诈骗或盗窃前往消费搭客钱的违法勾当。此类案件因为具有当事人不肯报警、取证难等环境,冲击处置难度较大。 在前期工作根本上,该局对这一治安热点问题进一步加大了查处力度。梳理比来两个月以来的“数钱”警情,对涉案超市、餐饮店人员进行摸排登记。制造下发了“致广场派出所辖区经停业主及从业人员的一封信”,并操纵广场上的大屏幕对过往搭客进行宣传。结合火车站综治办、长淮街道、车站工商办理局等相关部分召集涉嫌“数钱”的超市、餐饮店等担任人召开专题整治会议,要求业主守法运营,对相关盗窃、诈骗等违法犯罪勾当将依法严处。下一步,将按照所队协作机制,连结对此类案件冲击的高压态势,维护好合肥火车站的窗口抽象。

  【网民留言】

  李省长,你好,合肥殡仪馆现坐落于合作化路,与交通枢纽三里庵邻接,一是障碍交通,二是严峻的污染,对周边居民形成了很是大的身体危险。三是严峻华侈资本,若是说十年前那片地盘算郊区,但此刻也算市核心地段,并且后面附近即将兴建的新西站四周配套设备欠缺无法达到全体规划结果。但愿省长能体恤民情,尽快进行新殡仪馆新址的选址扶植工作。

  尊崇的网友:您好! 您的留言收悉。现将相关环境回答如下:分析考虑市殡仪馆全体搬家的难度和便利市民治丧的需求,削减因市殡仪馆全体搬家给市民治丧带来的未便及治丧成本的提高,参照外埠城市的做法,我市打算将市殡仪馆火葬功能区域搬离城区,旧址保留殡仪辞别办事功能,供市民怀念、悼念逝者。近年来,市民政局会同规划、河山等部分多次前去市辖县进行勘测选址,先后拟定了几处地址,但因多种缘由未能最终未能确定。目前,市殡仪馆火葬功能区搬家选址仍在进行之中。感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请征询合肥市民政局,联系人:张年长,电线。

  【网民留言】

  省长您好!请问庐江县柯坦往葛庙的县道(其实也是庐江往桐城的道路,桐城往芜湖的班车也路过这里)变成了泥坑,好天尘埃天空扬起,雨天来回两头路泥巴满地,此刻庐桐铁路即将收尾,这段公路成了无人干预干与的烂泥坑,连村村通的道路也不如了,过往的司机哪小我路过这里,都心都疼,这里是行路难于上彼苍的一段路,仇恨谁没有用,还不如提示相关部分:尽快把这县与县之间这段路别健忘了。感谢。

  尊崇的网友:您好。 您反映庐江县柯坦至葛庙县道路况的留言收悉。经该县查询拜访核实,现将打点环境回答如下: 庐江县柯坦至葛庙的县道属X092石头县界河的一段,在建庐铜铁路与该路段交叉,施工车辆致其沥青路面受损,形成雨天路面泛浆,好天尘埃飞扬。柯坦镇为此督促铁路施工单元对路面坑槽填补修复、洒水控尘。对冰冻雨雪气候形成的道路损害,春节后及时组织进行了修复。为确保交通平安,经柯坦镇与庐铜铁路公司协调,对X090县道(即柯坦—葛庙)与庐铜铁路交叉路段进行改道,征地等前期已根基竣事,施工单元已出场,总工期五个月,工程落成后,该路通行情况将获得改善。 感激您对我们工作的关怀和支撑!如需征询,请联系王跃明,德律风:。

  【网民留言】

  李省长您好,我是合肥市民,岁首年月三出行在明珠广场遭遇黑车强行拉客,拘留收禁行李。该车是违法改卸车辆,油改气。鉴于黑车平安隐患,恳请省长峻厉查处。车商标码为,皖N YT927

  尊崇的网友:您好! 您赞扬“春运期间黑车违法营运”的留言收悉。合肥市运管处已通过交警部分协查到皖NYT927车辆车主消息。经德律风联系,该车车主暗示皖NYT927车辆此刻舒城利用。市运管处工作人员已奉告其不得处置不法客运,现已存案并将加强路面监管,若发觉其处置不法客运转为,将根据相关法令律例加重惩罚。感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请征询合肥市交通运输局,联系人:高志伟,电线。

  【网民留言】

  合肥市蜀山城镇扶植公司至今不给员工打点社会安全,真是无法啊

  尊崇的网友: 您好!您反映的问题,合肥市人力资本和社会保障局监察支队已会同蜀山区劳动保障监察大队查处,目前正在查询拜访核实中,一经查实,依法维护劳动者的合法权益。因您未留任何联系体例,无法与你取得联系。若有贰言,请与该监察支队同志联系(电线)我们将竭诚为您办事。

  【网民留言】

  李省长,您好!我们是淮北濉溪经济开辟区世纪华庭小区业主们,本小区已延迟交房快2年了至今没有下落。水电是姑且的说停就停,天燃气还未开通;少少数急需入住的业主也只要先搬进去住总比在外租房要省钱,可是住里面没有一点平安感,水电随时城市停、消防设备不齐备,一旦呈现不测底子无法逃脱。15年10月份、12月份已别离向您反映过小区之事,县市处所当局答复的很好但压根就没有落到实处,已别离2次(10月份、12月份)承诺开通燃气等相关设备,至今没有一点动静。还请王书记尽快督促处所当局找开辟商开通燃气、消防设备等设备,尽快正式交房。

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映“中国第一烂尾小区”问题,淮北市当局次要带领高度注重,当即责成濉溪县当局当真查询拜访,现将相关环境回答如下: 经查,世纪华庭小区主体及粉饰曾经落成,因为开辟商资金链断裂,导致小区后续水电气安装工程停滞。经开辟区管委会及相关部分多方协调,目前小区水、电已通,可根基满足入住业主的糊口需求,同时,开辟区管委会正督促开辟商积极筹措资金,尽快开通小区燃气,完美消防设备,让业主具有一个平安舒服的栖身情况。 感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与濉溪经济开辟区规划扶植局局长冯晓东联系,联系德律风:。 承办单元:淮北市人民当局 2016年3月4日

  【网民留言】

  尊崇的省长及办公厅带领同志,按照舒政办{2004}81号文《舒城县农电工定编定员实施看法》精力。兹有近80名农电工,在农村电力事业中辛苦工作几十年。今皆大哥体弱没有其他收入来历,按照地方相关“脱贫”政策要求,但愿我们可以或许老有所养。特盼省带领在百忙之中赐与关心,处理我们的糊口补助问题,望实地查询拜访环境,盼答复!

  尊崇的网友:您好! 您在人民网上给省长留言,反映舒城县退休农电工申请糊口坚苦补助的问题,市当局次要带领高度注重,当即责成舒城县查询拜访处置,现答复如下: 2004年,为落实国务院颁布《批转国度经贸委关于加速农村电力体系体例鼎新加强农村电力办理看法的通知》(国发〔1999〕2号)精力,舒城县实施了农电工定员定编,定编前全县共计农电工976人,定编759人,超编217人。对落聘人员和到龄人员,按划定,已赐与一次性经济弥补。 感谢您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请与舒城县当局办联系,电线日

  【网民留言】

  省长,你好。我是安庆太湖县牛镇禅源村民,我常年在家务农,没有经济收入,我们那交通未便利,四周都是山,土壤种菜也不可。我们要求给村里持久在家的赐与农业技术培训,让他们务农也能够敷裕。 我们山上有野猪,野鸡下山,当局不管理。 我们村有良多组,我们的组长也很辛苦,我们要求当局给组长恰当补助,让他们60岁当前也能享受当局机关人员待遇。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月23日在人民网给省长留言,征询太湖县牛镇镇禅源村大屋组何时脱贫等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 近年来,跟着太湖县委、县当局扶贫开辟工作的深切推进,太湖县牛镇禅源村的道路交通、电力通信、饮水平安等根本设备获得较着改善;在财产成长方面,除保守农业外,新建两个茶叶加工场、茶叶基地500余亩、毛竹等多经基地300亩,是省级新农村示范村和安徽省村落旅游示范村;群众栖身情况和糊口程度较过去有较着的提拔,在牛镇镇甚至整个山区乡镇处于中等偏上程度。您提及的茶叶、油茶、板栗等手艺培训、价钱和销路等问题,是太湖县山区面对的共性问题,也是太湖县“十三五”期间和“脱贫攻坚战”的主要使命之一,太湖县委、县当局已摆在愈加凸起的位置,鼎力实施精准扶贫、精准脱贫,积极协助该村群众及全县人民脱贫致富。您请求对禅源村的村民组长60岁后享受当局机关人员待遇,暂无政策根据,但愿您能理解支撑! 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  尊崇的李省长: 您好! 我们是安庆市华中西路(原老玻璃厂)沿街装潢公司1号楼79户住户,我们这栋楼是原建委部属单元装潢公司1988年开辟的,该楼建成后没几年就有多处墙体呈现裂痕,成为名副其实的危房。我们不断苦等至今,好不容易等来了老玻璃厂(该场地已闲置十几年了)的开辟,没想到市规划局发布的“翡翠华庭”规划设想房地产开辟方案是布袋式的结构,将我们这栋楼硬是未列入到开辟规划里面去。 我们认为无论是从建立一个夸姣城市,仍是从一个旧城市的全体革新规划结构上,作为一个城市规划设想局的主管,在审核核准一个城市的扶植和革新项目时,该当处处都要表现出一个扶植和一个革新项目在这个城市里面的全体融入感。同时也该当为这个城市老苍生办点实事上多勤奋点,而就安庆市规划局发布的“翡翠华庭”规划设想方案将我们这栋楼硬是撇开,那我们这栋楼近30年的危房和住户是永久也无法获得革新重建和改善栖身前提的机遇了。为什么安庆市规划局在核准房地产开辟项目时,不克不及让房地产开辟商少吃些\肉\,多啃些“骨头”,为这个城市的旧城区革新也做些贡献。 最初我们79户住户所有居民,感谢您了!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月22日在人民网给省长留言,反映安庆市华中西路翡翠华庭革新项目规划等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即放置市规划局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 为妥帖处理企业改制安设问题,经市当局核准,将原市玻璃厂老厂区及周边原安庆饭馆、部门室第楼全体打捆,按照净地加毛地的体例组织“招、拍、挂”公开出让。经市规委会审议决定,该项目规划扶植应按照依法出让取得的国有地盘利用权84亩范畴编制革新方案。您栖身的商住楼位于该项目地块的东南侧,不属于原出让用地范畴,该项目实施对该幢楼根基无影响,故未列入该项目革新范畴。 目前,翡翠华庭项目规划设想方案尚处于公示收罗看法阶段,热情接待泛博市民对设想方案提出贵重的看法和合理化建议,以便进一步充实优化和完美设想方案。针对您提出的问题,建议可通过棚户区革新或老旧小区整治,由相关部分研究认定赐与处理。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可间接与市规划局联系。 联系人:唐小平 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  尊崇的省带领!我是安庆宿松县高速路口的汽修个别户,县当局为了搞抽象,2015下半年在高速路口开挖,搞起了护栏人行道,我的告白牌灯箱不挡视线不挡道,城管莫明其妙把我拆了,刚起头我认为占介了,本人又做一块往里面移位子了,可是又莫明其妙被拆了,这一带违规告白招牌遍地开花,所以去城管局讨说法,城管推诿义务都说不晓得,把我妻子拉出来,更恐怖的是把我一岁半的小孩强扔出来,还好我反映快,接住了,参干人员还有一个民警!我们个别户不容易,更况且我们是外来人,混口饭吃不容易,上有老下有小,靠这个店养家糊口,可这些当官只是为了他们的政绩,不把老苍生当回事,但愿省带领注重处置!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月19日在人民网给省长留言,反映宿松县城管不文明法律的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成宿松县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 按照《安徽省城市市容和情况卫生办理条例》划定和宿松县文明建立工作的需要。2月19日,宿松县城管局组织法律人员对高速收支口期限未整改的违规告白牌进行强制拆除。您的告白牌灯箱设置在高速收支口,不只严峻影响市容市貌,还具有很大的交通平安隐患。经核实,您的告白牌灯箱未打点任何审批手续,也未自行整改。因而按划定依法进行强制拆除。当全国战书,您及妻儿到宿松县城管局四中队办公室,法律人员进一步耐心详尽地讲解了相关方面的法令律例、政策。但直到下战书下班时,您妻儿仍是不情愿分开并拦在办公室门口,不让法律人员锁门下班。法律人员只好将您老婆扶出办公室并将小孩抱住放在您老婆手上。2月22日,宿松县城管局相关担任人再次与您沟通,就您提出的问题作了细致注释,宣传了法令律例和政策,您其时暗示无贰言。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可间接与宿松县城管法律局联系。 联系人:陈 冬 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月2日

  【网民留言】

  省长,你好,我是安庆太湖牛镇禅源村大屋组村民,目前在外埠打工,此刻回家过年,发觉我们那里农了很多旅游景点请问是形式主义仍是败北工程? 我小我就扶贫提出若干看法。起首,我们那里荒山良多可是得不到开辟,我们要求我们的山上种植果树,梨子树,苹果树,茶树,板栗,此刻市场上茶油很是贵,我们有很泛博的山地资本,为何不克不及种植茶树,此刻很多村民之所以没有种植由于当局没有规划,没有指点,我们要求当局加大农业赞扬,提高产量,科学指点,拓展推销。 第二,我们的茶叶因为品种欠好所以产量低,我们要求当局改良茶叶品种,给村民拓展销路,让村民不过出打工,照样能够敷裕。 第三,我们村有丰硕的泉水,我们要求国度在村里开设矿泉水厂。制造告白效应。 第四,我感觉牛镇的旅游景点该当打告白,操纵媒体颁布发表,礼聘名人旅游,扩大出名度,让中国人都晓得。 第五,加强与各大旅行社营业往来,让牛镇禅源村也有旅游景点。 第六,成长交通,国度可否考虑建筑下一条高铁或者高速或者国道尽量从牛镇禅源村路过。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月19日在人民网给省长留言,对太湖牛镇禅源村大屋组的扶贫及旅游等问题的几点建议,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 太湖县当局次要带领对此十分注重,已放置太湖县当局办公室将您的建议别离转交牛镇镇及太湖县扶贫办、旅游局和交通局等部分,要求各部分当真查询拜访研究并构成上面材料供太湖县当局决策参考。 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  地方官该为苍生做点实其实在的工作 尊崇的省带领!我是安庆宿松县高速路口的汽修个别户,县当局为了搞抽象,2015下半年在高速路口开挖,搞起了护栏人行道,我的告白牌灯箱不挡视线不挡道,城管莫明其妙把我拆了,刚起头我认为占介了,本人又做一块往里面移位子了,可是又莫明其妙被拆了,这一带违规告白招牌遍地开花,所以去城管局讨说法,城管推诿义务都说不晓得,把我妻子拉出来,更恐怖的是把我一岁半的小孩强扔出来,还好我反映快,接住了,参干人员还有一个民警!我们个别户不容易,更况且我们是外来人,混口饭吃不容易,上有老下有小,靠这个店养家糊口,可这些当官只是为了他们的政绩,不把老苍生当回事,但愿省带领注重处置!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月19日在人民网给省长留言,反映宿松县城管不文明法律的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成宿松县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 按照《安徽省城市市容和情况卫生办理条例》划定和宿松县文明建立工作的需要。2月19日,宿松县城管局组织法律人员对高速收支口期限未整改的违规告白牌进行强制拆除。您的告白牌灯箱设置在高速收支口,不只严峻影响市容市貌,还具有很大的交通平安隐患。经核实,您的告白牌灯箱未打点任何审批手续,也未自行整改。因而按划定依法进行强制拆除。当全国战书,您及妻儿到宿松县城管局四中队办公室,法律人员进一步耐心详尽地讲解了相关方面的法令律例、政策。但直到下战书下班时,您妻儿仍是不情愿分开并拦在办公室门口,不让法律人员锁门下班。法律人员只好将您老婆扶出办公室并将小孩抱住放在您老婆手上。2月22日,宿松县城管局相关担任人再次与您沟通,就您提出的问题作了细致注释,宣传了法令律例和政策,您其时暗示无贰言。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可间接与宿松县城管法律局联系。 联系人:陈 冬 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月2日

  【网民留言】

  怀宁电视台在其他卫视、央视节目上插播文字告白,严峻影响泛博观众的收看,请光电总局带领予以改正,感谢!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月18日在人民网给省长留言,反映怀宁县电视台插播文字告白的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成怀宁县电视台予以打点。现将相关打点环境答复如下: 经查询拜访,2016年春节前后,为处理怀宁县工业园企业用工和城乡居民劳动就业等问题,怀宁县电视台按照怀宁县委、县当局要求,对工业园企业招工工作进行了普遍宣传,在相关频道上播出了文字字幕,现该项工作曾经竣事,央视和卫视频道均没有文字告白。 在此后的工作中,怀宁县电视台将进一步严酷按照《广播电视告白播出办理法子》的要求,加强播出办理,确保不违规插播告白。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可间接与怀宁县广播电视核心联系。 联系人:陈奇生 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  尊崇的李省长,您好,我想问一下,安庆市的大桥公交专线会调整至安庆火车站始发吗?能调整的话是最好的,每次在安庆下高铁后要么走到汽车站去做大桥公交,这可是很长的一段路啊,要么做三轮车去,不只乱载人还不平安;安庆到东至的客运班车也能够恰当调整至安庆火车站始发,如许能够大大的便利沿线居民做高铁!感激了!!!

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月18日在人民网给省长留言,建议调整安庆大桥公交专线始发站等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即放置市交通局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 2011年3月31日,省交通厅《关于印发安庆长江大桥公交专线通车方案的通知》中明白提出:安庆标的目的始发站为安庆市公路客运核心,池州标的目的始发站为大渡口镇当局广场站。目前没有接到省交通厅将该公交专线始发站调整至安庆火车站的通知,仍然按2011年的运营方案施行。 按照国度相关法令、律例,客运班线须按许可的路线、班次和站点行驶,安庆到东至涉及安庆、池州两地,线路调整须向省交通厅提出申请,目前两地都没有申请调整始发站。同时,安庆火车站根本设备仍不具备客运站平安办理要求。因而,安庆至东至客运班线车不克不及调整至安庆火车站始发。为便利搭客换乘需求,宁安客专正式运转后,除出租车运力外,已调整优化了10条公交线路从火车站始发或路过停靠,乘坐可中转客运核心站,便利泛博搭客的出行需求。 感激您对我们工作的关怀和支撑,若有不清晰的处所,可间接与市交通局联系。 联系人:张北忠 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月2日

  【网民留言】

  书记,你好,请问安庆太湖何时有高铁? 安庆太湖牛镇何时有高速公路和国道? 只要建筑才能带动山里经济成长

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月16日在人民网给省长留言,征询太湖县何时通高铁等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 经查询拜访,合-安-九高铁将通过太湖,目前曾经启动前期工作。牛镇镇地处大别山南麓,尚无建筑国道及高速的规划,目前太湖县山区快速通道扶植已纳入太湖县“十三五”规划。 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  省长,你好。我是安庆太湖县牛镇禅源村村民,我们那里因为交通未便利,经济掉队,我们要求当局激励村民种植果树,桃树,因为山上有野猪,野鸡,所以村民不敢种植,产量不高。我们要求国度予以搀扶我们那里。 第二,我们那里很多旅游景点曾经挂牌,可是为何没有旅客,交通未便利是严重限制要素,我们要求当局加大告白投入,提高我们那里旅游景点出名度。 第三,我们那里的省道为何没有路灯,山里晚上没有路灯不平安。 第四,我们要求国度对于村民山上种植树木予以补助,拓展销路,如许才能提高村民种树积极性。 第五,我们要求国度继续加大村民养猪,养牛的投入,如许才能包管村民养殖积极性。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月15日在人民网给省长留言,建议注重做好太湖县牛镇禅源村大屋组的帮扶和旅游开辟等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 近年来,跟着太湖县委、县当局扶贫开辟工作的深切推进,太湖县牛镇禅源村的道路交通、电力通信、饮水平安等根本设备获得较着改善;在财产成长方面,除保守农业外,新建两个茶叶加工场、茶叶基地500余亩、毛竹等多经基地300亩,是省级新农村示范村和安徽省村落旅游示范村;群众栖身情况和糊口程度较过去有较着的提拔,在牛镇镇甚至整个山区乡镇处于中等偏上程度。扶贫工作是太湖县“十三五”期间和“脱贫攻坚战”的主要使命之一,太湖县委、县当局已摆在愈加凸起的位置,鼎力实施精准扶贫、精准脱贫,积极协助全县人民脱贫致富。旅游财产是太湖县的劣势财产,下一步,将以建立“国度全域旅游示范区”为契机,对禅源村及全县的旅游资本进行全体规划结构、分析统筹备理、一体化营销推广,开创太湖县大旅游成长的新款式。 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  省长,你好。我是安庆太湖牛镇禅源村大屋组村民,请问我们那里旅游景点开辟为何没有旅客?我们那里旅游何时成长?

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月11日在人民网给省长留言,征询太湖县牛镇禅源村大屋组旅游开辟的问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即放置太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 经查询拜访,太湖县牛镇镇禅源村虽位于花亭湖上游,旅游资本较为丰硕,但受交通及旅游市场的限制,目前旅客较少,旅游经济效益无限。下一步,太湖县将以建立“国度全域旅游示范区”为契机,对禅源村及全县的旅游资本进行全体规划结构、分析统筹备理、一体化营销推广,开创太湖县大旅游成长的新款式。 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  省长,你好。我是安庆太湖县牛镇禅源村大屋组村民,我们常年在家务农,因为交通未便利,我们那里照旧贫苦,茶叶卖不济好价钱,板栗种植缺乏手艺指点,茶油种植缺乏经验,没有销路。请求国度给我们组予以手艺培训,产学指点。让我们那里早日脱贫。请求赐与我们组长予以村长待遇。

  安庆市当局答复:尊崇的网友,您好!您于2016年2月8日在人民网给省长留言,反映太湖县牛镇禅源村大屋组照旧贫苦等问题,安庆市当局次要带领高度注重,当即责成太湖县当局予以打点。现将相关打点环境答复如下: 近年来,跟着太湖县委、县当局扶贫开辟工作的深切推进,太湖县牛镇禅源村的道路交通、电力通信、饮水平安等根本设备获得较着改善;在财产成长方面,除保守农业外,新建两个茶叶加工场、茶叶基地500余亩、毛竹等多经基地300亩,是省级新农村示范村和安徽省村落旅游示范村;群众栖身情况和糊口程度较过去有较着的提拔,在牛镇镇甚至整个山区乡镇处于中等偏上程度。您提及的茶叶、油茶、板栗等手艺培训、价钱和销路等问题,是太湖县山区面对的共性问题,也是太湖县“十三五”期间和“脱贫攻坚战”的主要使命之一,太湖县委、县当局已摆在愈加凸起的位置,鼎力实施精准扶贫、精准脱贫,积极协助该村群众及全县人民脱贫致富。您请求对禅源村的村民组长赐与村长待遇,与现行政策不符,但愿您能理解支撑! 很是感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,可与太湖县当局办公室联系。 联系人:胡罗锋 联系德律风 安庆市人民当局办公室 2016年3月4日

  【网民留言】

  尊崇的李省长:我是池州十中初一学生家长,我要向您反映该校教员有偿补课严峻,我孩子就是被数学,英语教员要求补课,一个班根基都去,有什么用,元月24日(周未),因为天冷路滑,孩子补课回来摔了一下,好在无大伤。望省长在百忙之中督促池州市,让池州十中教师盲目施行国度相关杜绝有偿补课文件精力,感谢!

  尊崇的网友: 您好! 您在人民网上给省长留言,反映池州市第十中学操纵节假日有偿补课问题。池州市人民当局高度注重,当即责成市教体局查询拜访打点,现答复如下: 经贵池区教育局对网友反映的第十中学初一数学和英语学科教师一一查询拜访,没有发觉教员组织学生有偿办班,也没有发觉教师有偿补课的现象。 持久以来,贵池区教体局高度注重全市中小学师德师风扶植,重视规范中小学校办学行为,对人民群众反映强烈的违规补课问题历来本着一查到底的高压态势,发觉一路,查处一路,毫不姑息。 感激您对我们工作的关怀与支撑!若有不清晰的处所,请征询贵池区教体局。经办人:胡长平电线日

  【网友留言仅代表作者小我看法,不代表人民网概念】

  两会来了 我托书记省长捎句话

  【两会关心】天津网友喊话书记市长 教育问题牵动听心

  【两会关心】北京网友喊话书记市长 建议试管婴儿纳入医保

  【两会关心】托书记省长捎句话 吉林网友就“延迟退休”建言

  【两会关心】江西网友问书记省长:村落大夫待遇何时提高

  【关心】四川网友花钱买房无法入住 官方:已督促尽快复工

  【关心】河南网友反映下乡补助没有及时发放获官方答复

  【关心】安徽网友反映小区内有大量传销人员 官方捣毁传销窝点

  【关心】甘肃网友反映工业园污水随便排放的问题获得官方答复

  【关心】贵州网友反映省道增超出跨越行受阻问题获得官方回应

  【答复】江西网友征询低保户能否需要缴纳新农合伙金获回答

  2016年省级次要带领迎来第二波调全日前,中共地方决定:鹿心社同志任江西省委书记,强卫同志不再担任江西省委书记、常委、委员职务;王国生同志任青海省委委员、常委、书记,骆惠宁同志不再担任青海省委书记、常委、委员职务,还有任用。此次调整是本年第二次进行的省级党委书记调整,自2016年以来,地方稠密调整处所省级带领职务,数十名省级党委常委职务发生变更。【细致】

  安徽省启动“点赞誉好安徽 争做中国好网民”勾当

  安徽破获千人收集传销案 会员涉及21省份

  昆明警方打掉35个传销窝点查获百余人 在校学生参与传销

  武汉碧湖新村暗藏传销窝点 天道好还涉事人已被刑拘

  贵阳市观山湖区端掉40余个传销窝点

  湖南客岁捣毁传销窝点3290余个 抓获头子骨干688人

  东北父子陷入威海传销窝点 逃出后揭露组织行迹

  广东中山三乡端掉18个传销窝点 解救178人

  网友给河南省委书记、省长留言获回答 …

  网友给西藏自治区党委书记留言获官方回…

  网友反映高速路弯道多但愿改良 官方:…

  山东网友赞扬克扣教师工资问题 涉事学…

  网友给安徽省省长留言获官方答复 共计…

  大夫救护车旁累倒

  和美女冠军玩漂移

  背妻子大赛再上演

  新棋局 瞰长江

  外星人罗纳尔多助力河南校园足球成长

  人民网杯儋州国象超霸赛宣传片出炉

  郑州“小升初” 排场火爆堪比高考

  陈宝生成为教育部部长(图/简历)

  处理台湾问题,实现祖国同一是中国…

  去库存布景之下棉花价钱被爆炒值得警戒

  咸辉任宁夏回族自治区代办署理主席

  地方第十轮巡视已进驻16家地域和单元

  人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 1103 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe